Как просклонять слова тысячо девятьсотдевяностошесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склоняла согласно таблице из учебника для ВУЗов. Серёга, пятёрка обеспечена. И. п. Одна тысяча девятьсот девяносто шесть Р. п. Одной тысячи девятисот девяноста шести Д. п. Одной тысяче девятистам девяноста шести В. п. Одну тысячу девятьсот девяносто шесть Т. п. Одною тысячью девятьюстами девяноста шестью П. п. Об одной тысяче девятистах девяносто шести
Гость
1996. И. п. - (кто? что? ) тысяча девятьсот девяносто шесть Р. п. - (кого? чего? ) тысячи девятисот девяноста шести Д. п. - (кому? чему? ) тысяче девятистам девяноста шести В. п. - (кого? что? ) тысяча девятьсот девяносто шесть Т. п. - (кем? чем? ) тысячей девятьюстами девяноста шестью П. п. - (о ком? о чём? ) о тысяче девятьюстами девяноста шести. Это совершенно точно. Потому что "900" - в этих сложных числительных с двумя корнями обязательно склоняются обе части числительного. Я всегда любила склонять такие многозначные числительные, успешно склоняла. Правда, когда начинала, - в самом-самом начале, ---путалась. Но с удовольствием ПОТРЕНИРОВАЛАСЬ очень упорно (нам учитель пятёрку за полугодие пообещал, но выяснилось, пошутил) - и НАУЧИЛАСЬ. Пятерку он поставил только за определенное задание - склонение одного 12-значного числительного - лишь однократную пятерку, но честно заработанную.
Гость
Им. п. тысяча девятьсот девяносто шесть Р. п. тысячи девятисот девяноста шести Д. п. тысяче девятистам девяноста шести В. п. тысячу девятьсот девяносто шесть Т. п. тысячей девятьюстами девяноста шестью П. п. тысяче девятистах девяноста шести Я думаю, что это точно. У меня с русским никогда проблем не было. Другое дело, что могла забыть (шесть лет не тренировалась)