Как проверить безударную гласную в словах:огород,листок,человек,костюм,обед,пример,поляна,решать,дорога или их надо запомнить,какие из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы проверить правописание безударной гласной , надо подобрать к данному слову однокоренное или изменить его так , чтобы безударный гласный оказался под ударением.