Как проверить буквы: тяжЕлая, беСконечная, беСплодная, прИсужден". Проверять выделенные буквы. PS Кто будет писать только одно слово, то бан!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тяжЕлая - проверочное слово тяжЁлый. беСконечная - приставка бес ставится если после неё идет глухой согласный, согласный К глухой. беСплодная - приставка бес ставится если после неё идет глухой согласный, согласный П глухой. прИсужден - приставка пре если есть значение очень, или пере, тут такого нет, поэтому пишется приставка при