Как проверить эти слова: колясочкЕ, белУЮ, цИркач, носОм, слышИшЬ, полминуТки, буДки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колясочке (это 1-вое склонение ) ( земле окончание  е значит и у колясочке окончание е ,белую(какую)белую слушать вопрос и смотреть по окончанию вопроса,циркач(цирк),носом (кем ,чем ) это окончание у т.падежа,слышишь (ши пиши с буквы и ,шипащая на конце значит мягкий знак, полминутки (минуточка,), будки (будочка.