Как проверить непроизносимую согласную ? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру : празДновать , мы проверяем непроизносимую согласную Д , если мы ее услышим то мы ее проверили, надо слова подбирать проверочные
Гость
Чтобы проверить непроизносимую согласную надо изменить слово так, чтоб непроизносимой согласной стала произносимая. И еще есть такой стишок выучи там где не пишется произносимая согласная Не чудесно не прекрасно А ужасно и опасно Букву Т писать напрасно в словах вкусный интересный