Как проверить словадОлиныналИваютщелИсостоящИЕсдАвитьотдЕлить дАватьсвежОпоселкЕпокОленияуходЯт

Как проверить слова дОлины налИвают щелИ состоящИЕ сдАвить отдЕлить дАвать свежО поселкЕ покОления уходЯт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
долины - дол наливают - нали'ть, лить щели - мн.ч. (окончание -и, -ы) состоящие - мн.ч. (окончание -ые или -ие) сдавить - да'вит, да'вка отделить - де'лит давать - дать свежо - наречие суффикс -о- поселке - ед.ч., 2 скл., П.п. (окончание -е, ) поколение - не проверяемая гласная в корне слова уходят - 2 спр., мн.ч. (окончание -ат, -ят)