Как проверить слова:утроИликАпиталпутЕшествоватьвтрОёмюбИлейрАвнОправныйтрОичный Спасите пожалуйста
Как проверить слова:
утроИли
кАпитал
путЕшествовать
втрОём
юбИлей
рАвнОправный
трОичный Спасите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
утроили .утроить.какая буква в инфинитиве.такая и в глаголе прош.времени капитал ,юбилей,путешествовать-словарные слова троичный.проверрочное слово-тройка.под ударением. равнопраный .проверочное слово-равный(под ударением)и О-соединительная гласная частей слов равн т правн. втроём.проверка-трое.под ударением О