Как проверить слово ногти?проверить надо букву г.везде пишут ноготь,но ведь произносится нокоть!
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю это должно быть слово: ногодь
Если проверять то проверочное слово будет-ноготок, но если проверять с исторической точки зрения то можно использовать проверочное слово-нога, но эти два слова так давно разошлись и обрели самостоятельную жизнь. То есть если проверять с исторической точки зрения, то это не будет считаться ошибкой.