Как проверить запятую в предложении? Пожалуйста помогите!!! ПРЕДЛОЖЕНИЕ::::Маленькие глухарята ещё не умели летать,но уже понимали опасность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но - это сигнальное слово. перед но ставится запятая
Гость
Вообще перед "но" и "а" всегда ставится запятая. Ну а если это нужно объяснить, то: Глухарята (подлежащее, что делали?) не умели летать и понимали... Вместо "и" у вас "но", поэтому ставится запятая.