Как проветь в оканчание И... в слове нерешительностИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет чего?нерешительности это Р.п в родительном падеже окончание А или И(Ы)
Гость
Определяем род.Нерешительность-ж.р. Определяем склонение:нерешительность-ж.р.,оканчивается на ь знак,значит это 3 склонение Вспоминаем вспомогательное слово 3 склонения (грудь). Определяем падеж слова нерешительности - Р. п. Делаем с вспомогательным словом.Нет груди.Окончание И значит у слова нерешительность тоже будет окончание И в Родительном падеже