Как проводить морфологический разбор план и инструкцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяется начальная форма. Слово выписывается в том виде, в котором дано в тексте, и только затем указывается его начальная форма. У существительных – это единственное число, падеж именительный. Если существительное относится только к множественному числу, начальная форма, естественно, будет во множественном числе. Следующий этап – указание морфологических признаков, которые бывают постоянными и непостоянными. К постоянным признакам существительного относятся: его значение (собственное или нарицательное, конкретное или собирательное), род, число (у существительных, которые относятся только к единственному или множественному числу), одушевленность/неодушевленность, тип склонения. Непостоянные признаки существительного – это определение падежа и числа (у существительных, не относящихся к конкретному числу). И последним этапом разбора будет определение синтаксической принадлежности существительного. Другими словами, каким членом предложения будет разбираемое слово
Гость
1)начальная форма(имена падеж,единственное число,мужчкой род) 2)постоянные признаки а)полная или краткая форма б)падеж (у причастий в полной форме в)число г)род (в единственном числе)