Как Пушкин и Онегин относятся к Татьяне Лариной? Нужны цитаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе «Евгений Онегин» Пушкин вывел в образе Татьяны Лариной свою со­временницу, живущую в России в первой половине XIX века и принадлежащую к свет­скому обществу. Он нарисовал портрет женщины, которую сам мог бы полюбить.Пушкин ничего не говорит нам о внешности своей героини, подчеркивая обыкно­венность ее облика, скромность и замкнутость характера: (Она ласкаться не умела К отцу, ни к матери своей; Дитя сама, в толпе детей Играть и прыгать не хотела И часто целый день одна Сидела молча у окна.) Меня привлекает прямой и открытый нрав Татьяны, начисто лишенный женско­го лукавого кокетства. Недаром утомленный любовными играми Пушкин восхищает­ся ее решимостью: (Кто ей внушил и эту нежность, И слов любезную небрежность? Кто ей внушил умильный вздор, Безумный сердца разговор, И увлекательный и твердый?)