Как раскладывается формула (а+b) в квадрате если раскрыть скобки???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а+b)^2=a^2+2ab+b^2 (а-b)^2=a^2-2ab+b^2
Гость
√(a-b)=√a-√b
Гость
Выше все верно написали, конечно, но это ж легко один раз вывести, а потом запомнить - неужели сложно?? ? (a+b)² = (a+b)*(a+b) = //дистрибутивное св-во умножения a*(a+b) + b*(a+b) = //оно же a*a + a*b + b*a + b*b = //коммутативное св-во умножения a*a + a*b + a*b + b*b = //привести подобные a² + 2*a*b + b² (естественно, все эти пояснения обычно остаются в уме в силу тривиальности) С минусом аналогично. Добавляется только правило "минус на минус даёт плюс". >^.^<
Гость
если плюс: a^2 + 2ab + b^2 если минус, то a^2 - 2ab + b^2
Гость
если минус a^2-2ab+b^2