Как раскрывается тема тяжелой судьбы русского народа в стихотворении Некрасова "Железная дорога"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поэт видя , как наш народ справляется  с трудностями как железная дорога  уверен что наш народ справится с любыми неприятностями . некрасов говорит о будущем с жалостью и надеждой  думаю что так если нет не ругайте ))))))