Как расположены Гималаи относительно соседних равнин,морей,рек и др.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гималаи расположены между Тибетским нагорьем (на севере) и Индо-Гангской равниной (на юге). Гималаи входят в пределы Индии, Китая, Непала и Пакистана. На северо-западе граничат с Гиндудкушем, на юго-востоке с Сино-Тибетскими горами. На юге река Ганг. На востоке река Брахмапутра.