Как расположены основные горные системы на территории Серверной Амирики?Влияют ли они на климат материка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не Амирики , а Америки 2. Основная горная цепь расположена на разломе тектонический плит - это горы Кардельеры (не точно написано ) 3. Да влияет , например влияет на движение циклонов , антициклонов.