Как расположены относительно друг друга графики функций : 1) у = 2х-10 и у= 2х+9Объясните пожалуйста.

Как расположены относительно друг друга графики функций : 1) у = 2х-10 и у= 2х+9 Объясните пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это параллельные прямые, т.к. угол наклона определяется коэффициентом при х, он одинаковый: 2. Свободный член (здесь -10 и +9) является точкой пересечения с осью ординат ОY.  Т.е. первая прямая проходит параллельно второй на 19 единиц ниже по вертикали.