Как расположены по отношению к экватору, тропикам, нулевому меридиану Северная Америка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка расположена по отношению к экватору - к северу (в северном полушарии), тропикам - северный тропик пересекает материк в южной его части, нулевому меридиану  - весь материк лежит к западу от нулевого меридиана (в западном полушарии)