Как распределяются реки и озёра по территории материка Африка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распределяются поверхностные воды по территории материка крайне неравномерно. Среди Африканских рек, в Атлантический океан впадают реки: Конго , Нигер, Сенегал, Гамбия и Оранжевая.  В Средиземное море - Нил, Сток в Индийский океан осуществляется главным образом рекой Замбези.   Крупнейший и красивейший водопад в Африке - Виктория на реке Замбези   На территории Африки расположено несколько озер: Танганьика.  2. Виктория