Как рассчитать ёмкость плоского конденсатора , между пластинами которого находится вакуум , а сами пластины покрыты диэлектриком , с диэлектрической проницаемостью е ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула стандартнаяС=(e0*e*S)/dе0 - постояннаяS - площадь пластинd - расстояние между пластинамиДиэлектрик увеличивает емкость конденсатора в е раз.