Как рассчитать силу сопротивления воздуха падающего парашютиста весом допустим 70 кг который движется не равномерно(если это возможно)
Ответ(ы) на вопрос:
Рассчитать силу сопротивления можно, зная, с каким ускорением спускается парашютист. Если ускорение его равно ускорению свободного падения, то сила сопротивления равна нулю. По 2 закону Ньютона и через равнодействующую сил.