Как разабрат по скланению и падежи у сушя. Весна красна на чём пришла? На жёрдочке на борозодочке На овсяной колосочке На пшеничном пирожочке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на жёрдочке - (на чём?) - П.п. 1скл на бороздочке -( на чём?) - П.п. 1скл на колосочке (на чём?) П.п. 2скл на пирожочке ( на чём?) П.п. 2скл весна (что?)  И.п. 1скл