Морфологический разбор слова запускал фонетически разбор пером как часть речи шею вернулось солнце разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запускал (что делал?) - глагол 1. н.ф. - запускать 2. пост. признаки - несов. вид, невовзр., перех., 1 спр. 3. непост. признаки - изъяв. накл., прош. вр., ед.ч., м.р., лицо не имеет 4. сказуемое пером - 2 слога (пе-ром) [п' и р о м] п [п'] - согл., глух., парн., мягк., парн. е [и] - гл., безуд. р [р] - согл., зв., непарн., тв., парн. о [о] - гл., уд. м [м] - согл., зв. непарн., тв., парн. --------------------------------------------------------- 5 б., 5 зв. ударение падает на 2-й слог: перОм шею (что?) - сущ. 1. н.ф. - шея 2. пост. признаки - нариц., неодуш., 1 скл., ж.р. 3. непост. признаки - ед.ч., В.п. 4. дополнение Вернулось солнце. вернулось - сказуемое, глагол солнце - подлежащее, существительное (повеств., невоскл., простое, двусост., нераспр., неосложн.) ( ====  _____).