Как разделить на части стих размышление у парадного подъезда ? Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Алексеевич Некрасов был удивительно чутким и внимательным к народным проблемам и чаяниям художником. Его душа и сердце откликались на народные беды. Только у беззаветно преданного художника могло появиться такое стихотворение, как “Размышления у парадного подъезда”. Будничное событие, знакомая ситуация, а из-под пера мастера возникает целая повесть с правдивым и реальным продолжением. Причем веришь художнику без всяких сомнений — он доказывал свою правоту неоднократно.    Вот парадный подъезд.      По торжественным дням,       Одержимый холопским недугом,       Целый город с каким-то испугом       Подъезжает к заветным дверям...    Привычка к рабскому низкопоклонству “свободных граждан” почти ужасает. Здесь ритуал доведен до абсурда, никого не удивляет такое подобострастие.    Записав свое имя и званье,      Разъезжаются гости домой,      Так глубоко довольны собой,      Что подумаешь - в том их призванье!