Как разделить слова на две группы с разделительным "ь" и с смягчающим "ь" колья,тополь,здоровье,бьют,гвоздь,скамья,лебедь,капельки,обезьяна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разделительные: здоровье,бьют, скамья, обезьяна, смягчающие: колья, тополь, гвоздь, лебедь, капельки. - потому что разделительный ь называют, когда после него стоят гласные которые обозначают звука
Гость
Смягчающий ь- тополь,гвоздь,лебедь.
Разделительный ь- колья,здоровье,бьют,скамья,капельки,обезьяна.