Как разделить существительные на две группы? А на пять групп? если сейчас тема падежи и склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные бывают одушевленные и неодушевленные, Собственные и нарицательные, 1склонение мужской род, 1 склонение женский род, 2 склонение мужской род, 2 склонение средний род, 3 склонение женский род. Это например.