Как разделить треугольник АВС на два треугольника, площади которых относятся как

Как разделить треугольник АВС на два треугольника, площади которых относятся как1:2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно: площади треугольников, имеющих равные высоты, относятся как основания)) площади треугольников, имеющих равные основания, относятся как высоты)) нужно любую сторону треугольника разделить на 3 части и одну треть (точку) соединить с противоположной вершиной... получатся треугольники с равными высотами... а основания будут относится как 1:2