Как различить на письме гласные в приставках пре и при?Чем объясняется,что правило об их правописании обхватываетне все слова с эьими приставками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка при пишется в случаи ( приближения, неполнота действия и присоединение ) а приставка пре в случаи когда слово можно заменить на очень пример(прекрасный-очень красивый)
Гость
Приставка при-. указывает на: 1) пространственную близость) : пришкольный, пригородный; 2) присоединение, приближе­ние: припаять, приблизиться; 3) совершение действия в неполном объёме или на ограниченный срок: приоткрыть, приостано­виться 4) доведение действия до конца: приплыть, приучить; 5) действие, совершающееся в интересах субъекта: присвоить. припрятать Приставка пре-. указывает на: 1) значение «через» (близка по значению приставке пере) : преступать (переступать) 2) значение «по-иному» : преображать (делать другим, изменять) , пререкаться (говорить иное, не то, что хотят услышать) ; 3) высокую степень качества (близка по значению к слову «очень») : преинтересный (очень интересный) 4) на действие, достигающее предельной степени: превосходить Их нельзя проверит, там по словарю большинство проверяется, а так нужно их запоминать