Как различить в задачах простой процентный рост от сложного процентного роста?помогите мне уже надоело думать с утра думаю,ищу ,не нахожу!((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные  проценты начисляются не только на начальный вклад, но и на полученный доход - доход остается в банке. Формула сложного процента [latex]C= x* (1+k)^{n} [/latex]  X - первоначальный вклад k - процентная ставка на период, (годовая). n - число периодов (лет)