как и большинство рыб, раздельнополы. У самок в полости тела находится большой яичник, в котором развиваются яйцевые клетки (икринки), у самцов - пара длинных семенников. В период размножения семенники наполнены густой белой жидкостью - молоками. Молоки содержат миллионы сперматозоидов. Половые органы открываются наружу на брюшной стороне тела половым отверстием.
Гость
Большинство костных рыб - раздельнополые организмы. У самцов в парных половых железах, семенниках, образуются сперматозоиды, их называют молоками. У самок в яичниках является яйцеклетки, их называют икрой. Оплодотворение, как правило, внешнее, происходит в воде, куда половые клетки выводятся через специальные пролива. Все процессы, связанные с откладывания икры, молок и оплодотворением, называют нерестом. Для нереста характерна особая брачное поведение.