Как разобрать фонетически слово ЗЕМЛЯ (вместе с парными и непарными)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля [з'и м л'а] з [з'] согласный, звонкий, мягкий, парный. е [и] гласный, безударный. м [м] согласный, звонкий, твердый, непарный. л [л'] согласный, звонкий, мягкий, непарный. я [ а] гласный, ударный. ________________________________________________ 5 букв, 5 звуков, 2 слога.
Гость
[з'им-л'й'`а]- 2 слога з [з'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [а] - гласный, ударный ______________________________________________ 5 букв, 6 звук