Как разобрать морфологисески глагол (Взрослые ) не общались?
Ответ(ы) на вопрос:
взрослые—имя существительное: одушевлённое, мужской род множественное число, именительный падежвзрослые—имя прилагательное (полное): качественное множественное число, именительный падежвзрослые—имя прилагательное (полное): качественное неодушевлённое, множественное число, винительный падеж
У нас был тест и в нём нужно было морфологически разобрать части речи и поэтому я думаю так:
нужно указать время,число и если глагол прошедшего времени то ещё и род.
Общались— прош. вр.,мн. ч.,ж. р.