Как разобрать морфологий разбор слов на снегу,насорил,еловые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На снегу-сущ. (на чем?), обозн. предмет. 2. Н.ф.-снег. 3. П.п.- нариц., неодуш., м.р., 2 скл. 4. Н.п.-ед.ч., Д.п. 5. Насорил (где?) на снегу (обстоятельство).1. Насорил-гл.(что сделал?), обозн. действ. предмета. 2. Н.ф.-насорить. 3. П.п.- невозв., несов. вид, непереход., 2 спр. 4.Н.п.- изъяв., пр.вр., ед.ч., 3 л. 5. Кто-то (что сделал?) насорил ( сказуемое).1. Еловые-прил. (какие?), обозн. признак предмета. 2. Н.ф.-еловый. 3. П.п.-относительное. 4. Н.п.- мн.ч., В.п. 5. Шишки (какие?) еловые(определение).
Гость
на снегу - не дательный, а предложный падеж (на чём?)