Как разобрать по составу слово иголочка и взрослый???
Ответ(ы) на вопрос:
иголочка - игол - корень, очк - суффикс, а - окончание взрослый - ВЗРОСЛ - корень, ый - окончание В этом слове многие делают ошибку, обозначая корень РОС. Слова с корнем ВЗРОСЛ - взрослый, взрослеть - имеют совсем другое лексическое значение, нежели слова с корнями рос, раст,ращ. Взрослый - значит зрелый, вышедший из детского возраста. А корни рос, раст,ращ связаны с ростом, выращиванием.
игол корень очк суффикс а окончание иголочк основа взрослый вз приставка рос корень л суффикс ый окончание взросл основа