Как разобрать предложение на главные члены предложения. Ученые пытались обьяснить замечательную способность зверька находить дорогу в темноте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения: Ученые - подлежащее. Пытались обьяснить - сказуемое Второстепенные: Способность - дополнение Замечательную - определение Зверька - дополнение Находить - 3 сказуемое Дорогу - дополнение В темноте - обстоятельство или определение (у учителя спроси)