Как разобрать прилагательное как часть речи с 5-ю пунктами как в 4 классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)часть речи 2)число 3)род 4)падеж 5)склонение
Гость
1) Часть речи + общее значение. 2) Начальная форма (Именительный падеж, единственное число, мужской род). 3) Постоянные признаки: разряд прилагательного по значению (качественное, относительное или притяжательное прилагательное) 4) Непостоянные признаки: 1. у качественных прилагательных - а) степень сравнения, б) краткая или полная форма; 2. у всех прилагательных - а) падеж, б) число, в) род (в единственном числе). 5) Синтаксическая роль.