Как разобрать слова по составу : приполярный, пригодность, припасы, приказать? В каком из них при- не является приставкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приполярный: при - приставка, пол - корень, ярн - суффикс, ый - окончание, полярн - основа пригодность: при - приставка, год - корень, н - суффикс, ость - суффикс, [] - нулевое окончание, полярность - основа припасы: при - приставка, пас - корень, ы - окончание, припас - основа. приказать: приказ - корень, а - суффикс, ть - суффикс, приказа - основа Ответ: нет приставки в слове "приказать". "При-" является частью корня.