Как разобрать слова по составу:весёлая,смешные,полевые,лесное,цветную,красненькую,коричневатый,бессмертная,блинная,берёзовый,карманные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) весёл — корень,  ая — окончание,  весёл — основа слова. 2) смеш - корень  н- суффикс  ые - окончание  смешн - основа слова. 3) пол — корень,  ев — суффикс,  ые — окончание,  полев — основа слова. 4) лес — корень,  н — суффикс,  ое — окончание,  лесн — основа слова. 5) цвет - корень н - суффикс  ую - окончание цветн - основа слова. 6) красн — корень,  еньк — суффикс,  ую — окончание,  красненьк — основа слова. 7) коричн - корень,  еват - суффикс, ый - окончание, коричневат - основа слова. 8) бес — приставка,  смерт — корень,  н — суффикс,  ая — окончание,  бессмертн — основа слова. 9) блин — корень,  н — суффикс,  ая — окончание,  блинн — основа слова. 10) берёз — корень,  ов — суффикс,  ый — окончание,  берёзов — основа слова. 11) карман — корень,  н — суффикс,  ые — окончание,  карманн — основа слова. Фух, ВСЁ))