Как разобрать слово гвздик по звукам и буквам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, гвоздик? Гвоздик - 2 слога. г-[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый. в-[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый. о-[о]:гласный, ударный. з-[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкий. д-[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкий. и-[и]:гласный, безударный. к-[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый.
Гость
[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый [в]:согласный,  звонкий, [о]:гласный , ударный [з']:согласный,  звонкий,  мягкийд [д']:согласный, звонкий,  мягкий [и]:гласный , безударный [к]:согласный,  глухой,  твёрдый