Как разобрать слово как часть речи? Я помнил но забыл. Если не сложно разберите как часть речи слова : стоит, зимних, осенний, задремали, поднялась, снегом, прибрежных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит-глагол
Зимних-прилагательное
Осенний-прилагательное
Задремали -глагол
Поднялась-глагол
Снегом-подлежащее
Прибрежных-прилагательное
Гость
Сто-корень,ит-суфикс;зим-корень,н-суфикс,их-оканчание;осен-корень,н-суфикс,ий-оканчание;задрем-корень,ал-суфикс,и-оканчание;под-приставка,нял-корень,ась-оканчание;снег-корень,ом-оканчание;при-приставка,береж-корень,н-суфикс,ых-оканчание