Как разобрать слово зеленью под цифрой 1 преближаясь под цифрой 2 колышощийся под цифрой 3 Помогите пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зе́ленью → [ з'эл'ин'й'у ]     Всего слогов 3: зе-ле-нью Букв 7, звуков 7: з → [з']—согласный, парный мягкий, парный звонкий е → [э]—гласный, ударный л → [л']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный е → [и]—гласный, безударный н → [н']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный ь → —ю → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный [у]—гласный, безударный Букв 11, звуков 11: п → [п]—согласный, парный твердый, парный глухой р → [р']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный и → [и]—гласный, безударный б → [б]—согласный, парный твердый, парный звонкий л → [л']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный и → [и]—гласный, безударный ж → [ж]—согласный, непарн. твердый, парный звонкий а → [а]—гласный, ударный я → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный [и]—гласный, безударный с → [с']—согласный, парный мягкий, парный глухой ь → — Букв 11, звуков 11: к → [к]—согласный, парный твердый, парный глухой о → [а]—гласный, безударный л → [л]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный ы → [ы]—гласный, ударный ш → [ш]—согласный, непарн. твердый, парный глухой у → [у]—гласный, безударный щ → [ш':]—согласный, непарн. мягкий, непарн. глухой и → [и]—гласный, безударный й → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный с → [с']—согласный, парный мягкий, парный глухой я → [а]—гласный, безударный