Как развивалось экономическоое сотрудничество СССР со странами Запада и соц.странами в 70-80х гг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1970-е годы вошли в историю как период "разрядки" отношений Союза и Запада. В 1970-х годах, СССР и США подписали множество договоров о сокращении стратегических вооружений. В семидесятые годы СССР начал развивать сотрудничество со странами "социалистического содружества". Всё изменилось в 1980-е года, когда СССР был снова ввязан в гонку вооружений, войну в Афганистане. США в 1983-84 гг. разместили ядерные ракеты в ФРГ, Франции и Великобритании, тем самым развязав новый виток "холодной войны".