Как реагировали крупнейшие европейские державы на успехи русских войск в русско - турецкой войне 1877 – 1878 гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейшие европейские державы, надо сказать, очень сильно обеспокоились военными успехами русских в этой войне. Англия ввела военную эскадру в Мраморное море, а Австро-Венгрия начала моментально сколачивать новую антирусскую коалицию. Неизвестно, чем бы это все закончилось (возможно развернулась бы новая мировая война), если бы в этих условиях наш император Александр 2 не прекратил бы дальнейшее наступление, и не предложил бы турецкому султану перемирие, которое, к счастью, было немедленно принято.