Как речевая характеристика помогает создать художественный образ героя? Плизз напишите сочинение-рассуждение, срочно Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественные средства создания образовРечевая характеристика героя: - диалог – разговор двух, иногда более лиц; - монолог – речь одного человека; - внутренний монолог – высказывания одного человека, принимающие форму внутренней речи.Авторская характеристика – оценочное отношение автора к рассказываемому.Подтекст – невысказанное напрямую, но угадываемое отношение автора к изображаемому, неявный, потаенный смысл. Портрет – изображение внешности героя как средство его характеристики.Деталь – выразительная подробность в произведении, несущая значительную смысловую и эмоциональную нагрузку.Символ – образ, выражающий смысл какого-либо явления в предметной форме.Интерьер – внутренняя обстановка помещения, среда обитания людей. Художественный образ — любое явление, творчески воссозданное автором в художественном произведении. Он представляет собой результат осмысления художником какого-либо явления, процесса. При этом художественный образ не только отражает, но, прежде всего, обобщает дей­ствительность, раскрывает в единичном, преходящем вечное. Специфика художественного об­раза определяется не только тем, что он осмысливает действительность, но и тем, что он создает новый, вымышленный мир. Художник стремится отобрать такие явления и так изобразить их, чтобы выразить свое представление о жизни, свое понимание ее тенденций и закономерностей.Итак, «художественный образ — это конкретная и в то же время обобщенная картина челове­ческой жизни, созданная при помощи вымысла и имеющая эстетическое значение» (Л. И. Тимо­феев).