Как решается задача расстояние между населенными пунктами на велосипеде можно преодолеть за 2 часа во сколько раз скорость автомобиля должна быть больше скорости велосипедиста чтобы это расстояние можно было преодолеть на автом...
Как решается задача расстояние между населенными пунктами на велосипеде можно преодолеть за 2 часа во сколько раз скорость автомобиля должна быть больше скорости велосипедиста чтобы это расстояние можно было преодолеть на автомобиль за 30 минут
Ответ(ы) на вопрос:
ну так как времени в 4 раза меньше понадобилось, то соответственно скорость должна быть в 4 раза больше, то есть изменилась в 4 раза больше