Как решать эту задачу? И она подходит примерно для 7-8 класса? В мире 600 млн. автомобилей. В США автомобиль есть у каждого второго жителя, а в Африке на 100 человек приходится 9 автомобилей, в Индии – 2, в Китае – 2, в России ...

Как решать эту задачу? И она подходит примерно для 7-8 класса? В мире 600 млн. автомобилей. В США автомобиль есть у каждого второго жителя, а в Африке на 100 человек приходится 9 автомобилей, в Индии – 2, в Китае – 2, в России – 79. Легковому автомобилю для сгорания 1 кг бензина требуется 2,5 кг кислорода. В среднем автолюбитель в год проезжает 10 тыс. км и сжигает 10 т бензина. Выбрасывает в атмосферу 160 т выхлопных газов, в которых обнаружено 200 различных веществ, в том числе 800 кг оксида углерода, 40 кг оксидов азота, 200 кг углеводородов. Если бензин этилированный, то еще 3,5 кг ядовитого свинца. Кроме того, каждый автомобиль, стирая шины, поставляет в атмосферу 5 – 8 кг резиновой пыли. Определите расход кислорода одним автомобилем на расстоянии 10 тыс. км (за год) и число загрязняющих веществ, выделяемых автомобилями мира (за год).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножая 10 000 кг бензина на 2.5 ты получаешь сколько сгорает кислорода (25 000 кг) в год. Умножая 600 000 000 на 160 ты получаешь сколько т загрязнений выходит в атмосферу (96000000000 т). Или это слишком просто? (Если надо отдельно каждого вещества, аналогично перемножаешь)