Как решать формулу tgx+tgx=sin(x+y)/cosx*cosy на уроке не до конца поняла как ее применять, и ?

Как решать формулу tgx+tgx=sin(x+y)/cosx*cosy на уроке не до конца поняла как ее применять, и ??ак по ней вычислять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим у тебя такой пример tg5+tg3 и по формуле ты сможешь это посчитать tg5+tg3 = sin(5+3)/ cos5*cos3 = sin8/cos5*cos3 Когда у тебя вместо значений х и у будут стоять макетные точки, ты все посчитаешь