Как решать линейное уравнение с одной переменой ?и объясните как решается этот пример : 3,4х-4=4,8-х.Срочно ! Даю много баллов !

Как решать линейное уравнение с одной переменой ? и объясните как решается этот пример : 3,4х-4=4,8-х. Срочно ! Даю много баллов !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все что с Х переносишь на одну Сторону уравнения, что без на другую , не забывая менять знак при переносе 3,4Х -4 = 4,8 -Х 3,4Х + Х = 4,8 + 4 4,4Х = 8,8 Х = 2