Как решать сложение,вычитание,умножение и деление дробей с разными знаменателями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для сложения и вычитания надо привести дроби к общему знаменателю, вычесть или сложить числители, а знаменатель оставить прежним Для умножения дробей с разными знаменателями: числитель умножаем на числитель, а знаменатель на знаменатель Делить на дробь нельзя, а можно лишь умножать на ей обратную, то есть перевёрнутую, а как это делать описано выше.