Как решать такие задачи? В магазине цена на бананы повысилась на 10%. Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов, если старая цена за 1 кг 60 рублей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот так вот. еще раз проверь
Гость
Очень легко ! Вот смотри старая цена 60 рублей, ищем один процент от этого 60/100=0.6. Теперь 0.6*10=6. То есть цена бананов за 1 кг = 66 рублей и теперь 66*4=264. Столько заплатит покупатель за 4 кг бананов.